27 avril 2016 à 15:03
Le calendrier du tour final de la P4
Le calendrier du Tour final de la P4 est connu
Série ADimanche 01/05 15h
1. Marchin – Patro Othée
2. Grâce-Hollogne – Racour
Dimanche 08/05 15h
3. Vainqueur 2 – Vainqueur 1
Série BDimanche 01/05 15h
1. Haccourt – Hermalle
2. Fouron – Fexhe Slins
Dimanche 08/05 15h
3. Vainqueur 1 – Vainqueur 2
Série CDimanche 01/05 15h
1. Magnée – Perdant du test-match Tilff-Fraiture
2. Wandruzienne – Gagnant du test-match Tilff-Fraiture
Dimanche 08/05 15h
3. Vainqueur 1 – Vainqueur 2
Série DDimanche 01/05 15h
1. Perdant du test-match Limbourg-Lontzen – Queue du Bois
2. Gemmenich – Jalhay
Dimanche 08/05 15h
3. Vainqueur 2 – Vainqueur 1
Série EDimanche 01/05 15h
1. Amay B qualifié pour tour suivant
2. Geer B – Oreye B
Dimanche 08/05 15h
3. Vainqueur 2 – Amay B
Série FDimanche 01/05 15h
1. Templiers B qualifié pour tour suivant
2. Xhoris B – Ougrée B
Dimanche 08/05 15h
3. Vainqueur 2 – Templiers B
Série GDimanche 01/05 15h
1. Vottem B qualifié pour le tour suivant
2. Lixhe B – Trooz B
Dimanche 08/05 15h
3. Vainqueur 2 – Vottem B
Série HDimanche 01/05 15h
1. Minerois B qualifié pour le tour suivant
2. Cornesse B – Lambermont B
Dimanche 08/05 15h
3. Vainqueur 2 – Minerois B
Série IDimanche 01/05 15h
1. Malmedy B ou Ster B – Sart B ou aucune
2. Stavelot B – Weywertz B
Dimanche 08/05 15h
3. Vainqueur 1 – Vainqueur 2
Inter-séries P4Cela concerne les 9 clubs vainqueurs du tour final de P4
Tour préliminaire (Jeudi 12/05 15h)
Vainqueur P4C – Vainqueur P4E
Dimanche 15/05 15h
1. Vainqueur P4B – Vainqueur P4D
2. Vainqueur P4G – Vainqueur P4I
3. Vainqueur du tour préliminaire – Vainqueur P4A
4. Vainqueur P4H – Vainqueur P4F
Dimanche 22/05 15h
5. Vainqueur match 4 – Vainqueur match 1
6. Vainqueur match 2 – Vainqueur match 3
7. Perdant match 4 – Perdant match 3
8. Perdant match 1 – Perdant match 2
Dimanche 29/05 15h
9. Vainqueur match 6 – Vainqueur match 5
10. Perdant match 5 – Perdant match 6
11. Vainqueur match 7 – Vainqueur match 8
12. Perdant match 8 – Perdant match 7
Commentaires